¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1315 Commonwealth Ave Apartamentos

(857) 355-2679
Mensaje
Boston, MA 02134

Contacto

1315 Commonwealth Ave

Boston, MA 02134
1315 Commonwealth Ave in Boston, MA - Building Photo

Acerca 1315 Commonwealth Ave

1315 Commonwealth Ave se encuentra en el Barrio Commonwealth y el código postal 02134 de Boston, MA.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(857) 355-2679

Precios y Disponibilidad de Plano

1315 Commonwealth Ave ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $2,300 con 650–9,999 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      301 - 1315 Commonwealth Ave

      $2,300

      1 Dormitorio, 1 Baño, 9999 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $2,300

      Precio Mensual Total
      $2,300
      Contrato de 12 Meses
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $2,300Disponible Ahora301 - 1315 Commonwealth Ave9999 pies²
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

      Características y Comodidades de Modelo

      Cocina

      • Instant Hot Water

      Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Espacio Vital

      • Hardwood Floors

      Property Information

      • 2 Units

      Servicios

      • Laundry Facilities

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,300Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
        Renta Base: $2,300
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      1315 Commonwealth Ave

      $2,300

      1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $2,300

      Precio Mensual Total
      $2,300
      Disponible Jul 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $2,300July 1, 20261315 Commonwealth Ave650 pies²$2,300

      Características y Comodidades de Modelo

      Cocina

      • Refrigerator

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,300Precio Mensual Total
        Renta Base: $2,300
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Depósito

      • $2,300 deposit
    El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (857) 355-2679 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • 2 Unidades

Mapa

    1315 Commonwealth Ave, Boston, MA 02134

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Costo por P2 4.0

      La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

    • Asequibilidad Buen Valor3.6

      Los apartamentos de 1315 Commonwealth Ave son 22.2% más baratos que el apartamento promedio en el área de Commonwealth, y 24.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Commonwealth

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$2,300$2,958-$658-22.2%

      Comparasión de precios con la ciudad de Boston

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$2,300$3,063-$763-24.9%

      Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1127 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 1315 Commonwealth Ave (Commonwealth), y 4967 otras comunidades de apartamentos en Boston usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

      * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 1315 Commonwealth Ave.

    Arte, Museos y Monumentos

    Longfellow Historic Site

    Longfellow Historic Site
    4 min en auto / 2.09 mi

    Museum of Fine Arts, Boston

    465 Huntington Avenue
    5 min en auto / 2.47 mi

    Skywalk Observatory

    800 Boylston Street
    6 min en auto / 2.94 mi

    Grandes Superficies de Ventas

    Walgreens

    465 Cambridge St
    1 min en auto / 0.33 mi

    Petco

    119 1st St
    7 min en auto / 3.37 mi

    Universidad

    Boston College - Brighton Campus

    140 Commonwealth Avenue
    3 min en auto / 1.21 mi

    Boston University

    One Silber Way
    4 min en auto / 1.59 mi

    Harvard University

    Massachusetts Hall
    5 min en auto / 1.8 mi

    Tiendas