¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

65 Burrell St Apartamentos

(857) 353-8665
Mensaje
Boston, MA 02119

Contacto

65 Burrell St

Boston, MA 02119
65 Burrell St in Boston, MA - Building Photo

Información de contacto de la propiedad

Listado por:
Serhat Oz
Llámenos:
(857) 353-8665

Precios y Disponibilidad de Plano

65 Burrell St ofrece apartamentos de 3 Dormitorios desde $3,700 con 999–9,999 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 3 Dormitorios

      3 - 65 Burrell St

      $3,700

      3 Dormitorios, 2 Baños, 9999 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $3,700

      Precio Mensual Total
      $3,700
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $3,700Disponible Ahora3 - 65 Burrell St9999 pies²$3,700
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

      Características y Comodidades de Modelo

      Cocina

      • Dishwasher
      • Freezer
      • Microwave
      • Range
      • Refrigerator

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $3,700Precio Mensual Total
        Renta Base: $3,700
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Depósito

      • $3,700 deposit

      3 - 65 Burrell St

      $3,700

      3 Dormitorios, 2 Baños, 9999 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $3,700

      Precio Mensual Total
      $3,700
      Contrato de 12 Meses
      Disponible Aug 31

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $3,700August 31, 20263 - 65 Burrell St9999 pies²$3,700

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Washer/Dryer

      Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Property Information

      • 3 Units

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $3,700Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
        Renta Base: $3,700
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Depósito

      • $3,700 deposit

      65 Burrell Street - 65 Burrell St

      $3,700

      3 Dormitorios, 2 Baños, 999 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $3,700

      Precio Mensual Total
      $3,700
      Contrato de 12 Meses
      Disponible Sep 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $3,700September 1, 202665 Burrell Street - 65 Burrell St999 pies²$11,400

      Características y Comodidades de Modelo

      Cocina

      • Dishwasher
      • Kitchen
      • Stainless Steel Appliances

      Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Espacio Vital

      • Hardwood Floors
      • High Ceilings

      Property Information

      • 4 Units

      Servicios

      • Laundry Facilities

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $3,700Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
        Renta Base: $3,700
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Depósito

      • $11,400 deposit
    El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (857) 353-8665 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • 3 Unidades

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Características y Facilidades

    Características Interior

    • Lavadora/Secadora
    Google Map

    Mapa

    65 Burrell St, Boston, MA 02119

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Costo por P2 3.6

      La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de 65 Burrell St son 10.1% más caros que el apartamento promedio en el área de Dudley Brunswick King, y 14.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Dudley Brunswick King

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      3 Dormitorios$3,700$3,361+$33910.1%

      Comparasión de precios con la ciudad de Boston

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      3 Dormitorios$3,700$4,316-$616-14.3%

      Metodología: el 05/17/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 135 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 65 Burrell St (Dudley Brunswick King), y 2933 otras comunidades de apartamentos en Boston usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/17/2026

      * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 65 Burrell St.

    Arte, Museos y Monumentos

    Museum of Fine Arts, Boston

    465 Huntington Avenue
    5 min en auto / 1.78 mi

    Skywalk Observatory

    800 Boylston Street
    4 min en auto / 2.08 mi

    Boston Public Library

    700 Boylston St.
    4 min en auto / 2.09 mi

    Grandes Superficies de Ventas

    Target

    7 Allstate Rd
    2 min en auto / 0.73 mi

    Macy's

    1 Summer St
    5 min en auto / 2.45 mi

    Walgreens

    825 Morton St
    6 min en auto / 2.81 mi

    Universidad

    Northeastern University

    360 Huntington Ave
    4 min en auto / 1.62 mi

    University of Massachusetts, Boston

    100 Morrissey Blvd
    5 min en auto / 1.67 mi

    Wentworth Institute of Technology

    550 Huntington Avenue