
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Fisty, KY (33 Alquileres)


Allandale Falls

Town Park Lofts

Brandy Mill

Cross Creek

Landings on Silverlake

Beech Creek - Short WAIT LIST!

Vines at Saddlebrook

Precio Mensual Total
Williams Estates Apartments

Morrow Rentals

East Court Apartments

Retreat at Meadowview

Pine Ridge Apartments

Shawnee Trail Apartments

The Villas at River Bend

Maple Oak

Twin Lakes Apartments

Ty Lane Apartments

Fort Gay Apartments

The Place at Slate Creek

Bloomingdale Terrace

The Resort Apartments

Wildwood Apartments - WAIT LIST - Section 8

Carl D. Perkins

Sawgrass Greene

Betty Jane Apartments

Stafford Street Village

Richmond Manor Apts- WAIT LIST - Section 8

The Villas at Island Road

114 Collins St

Rustic Way Apartments

Century Lofts

Pinson Place Apartments
Fisty, KY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Fisty?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Fisty | $1,035 | $995 | $1,049 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Fisty | $1,091 | $600 | $1,850 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Fisty | $1,194 | $640 | $1,975 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Fisty | $1,475 | $935 | $2,010 |
Ver Apartamentos más destacados en Fisty
Visita todo Apartamentos en FistyExplorar Fisty
Fisty, KY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Fisty y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Fisty, KY se encuentra en Town Park Lofts en el barrio de Town Of Kingsport y tiene 911 pies cuadrados con un precio a partir de $1,380. East Court Apartments tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 800 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $800. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Fisty:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Town Park Lofts | Ravine | 911 Pies² | $1,380 |
| East Court Apartments | 1 BR | 800 Pies² | $800 |
| Brandy Mill | 1 Bedroom 1 Bathroom - A1 | 750 Pies² | $1,149 |
| Cross Creek | 1 Bedroom 1 Bathroom - A1 | 750 Pies² | $999 |
| Pine Ridge Apartments | 1 Bed, 1 bath | 750 Pies² | Llamar para precios |
| Overlook at Indian Trail | 1 Bedroom, 1 Bathroom - A1-P | 725 Pies² | $1,319 |
| Allandale Falls | 1 Bedroom 1 Bathroom - A1 | 725 Pies² | $925 |
| The Resort Apartments | 1BD/ 1 BA | 712 Pies² | $1,045 |
| The Villas at River Bend | 1 Bedroom First Level | 680 Pies² | $1,029 |
| Landings on Silverlake | 1 Bedroom 1 Bathroom - A1 | 680 Pies² | $925 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Fisty y cercanías
A fecha Mayo 11, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Fisty, KY es el modelo 1 Bedroom 1 Bathroom desde $600 en Fort Gay Apartments . El segundo más económico Fisty con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bed, 1 bath en Betty Jane Apartments que empieza en $700 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Fisty es actualmente de $1,091. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Fisty:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Fort Gay Apartments | 1 Bedroom 1 Bathroom | $600 |
| Betty Jane Apartments | 1 Bed, 1 bath | $700 |
| Shawnee Trail Apartments | One Bedroom | $741 |
| East Court Apartments | 1 BR | $800 |
| Allandale Falls | 1 Bedroom 1 Bathroom - A1 | $925 |
| Landings on Silverlake | 1 Bedroom 1 Bathroom - A1 | $925 |
| Cross Creek | 1 Bedroom 1 Bathroom - A1 | $999 |
| The Villas at River Bend | 1 Bedroom First Level | $1,029 |
| The Resort Apartments | 1BD/ 1 BA | $1,045 |
| Brandy Mill | 1 Bedroom 1 Bathroom - A1 | $1,149 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Fisty, KY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Fisty, KY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Fisty
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Fisty?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Fisty está en Fort Gay Apartments listado en $600.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Fisty?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Fisty es $1,091.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Fisty ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Fisty es una unidad de 911 pies cuadrados a partir de $1,380 en Town Park Lofts.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Fisty?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Fisty es actualmente de 600 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.